HPS-LCA200
产品介绍
-高反复精度和靠得住性
-反复精度可达0.3μm
-最小刀具可测Φ20μm
-405nm紫色激光
-集成化一体式设计
-优异的光学系统及; ;;ど杓
-内置刀具清洁系统
-仅需衔接一根电缆及一根气管, ,无需独立气动单元
-IP68工业级防护
-合用于航空航天制作/精密零部件加工/刀具检测/汽车零部件加工
型号 HPS-LCA200
激光安全等级 Class II
激光类型 紫色激光/405士5nm/<1mW
防护等级(EN 60529) IP68(工作供气状态下)
输入/输出 3光隔离输入/3光耦隔离输出、、1仿照量输出、、RS-232通讯接口
反复性 0.3?m 2σ*
刀具直径领域 立式装置:φ20?m-φ100mm
卧式装置:φ20?m-φ90mm
最高对刀转速(主轴转速) 200,000rpm
供电 DC 20V~26V
气源供给 直径6.0mm空气管5.0米, ,04~0.6MPa, ,气源必须切合GB/T 13277.1-2023
空气质量一级要求(不允许有超过0.1
?m的水、、油污及粉尘颗粒通过气源进入产品内部), ,
如无法达到请选配我司的尺度气源过滤装置
重量 1700g
温度 工作环境温度+5~+45°C
贮藏环境温度-10~+50°C