HPS-CFL033
产品介绍
– 小尺寸 、中等量程光谱共焦传感头
– 可不变丈量金属/陶瓷/镜面/玻璃等各类资料
– 丈量角度大,,,合用于各类工作描摹(深孔/斜面/弧面等)
–?牢固耐用的航空铝材质及理论处置工艺
– 适应于高温高压等严苛的操作环境
型号 HPS-CFL033
工作距离*1 16mm
丈量领域 ±1.05mm*3
非线性误差 0.35μm*3
静态反复精度(3σ)*2 0.08μm*3
角度个性 ±30°
光点巨细 10μm
外壳防护等级 标配IP52,,,可定制IP67
工作环境温度 0~+50℃
资料 铝6061
传感头到节制器光纤长度 标配5m,,,可选购3m 、10m 、20m 、30m光纤
重量(不含光纤) 约82g
传感头外径 33mm